千亿游戏官方平台欢迎您

热线电话: 15546539134
您当前所在的位置:首页 > 资讯 > 千亿游戏娱乐 >

子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

版权均属新安晚报所有, 凡本报记者署名文字、图片,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款,停止父母、子女代际间互提公积金,千亿游戏登录,I 向潜山市公积金管理中心咨询提取I 地 公积金为儿子支付购房款,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策地 意见》(宜政秘〔2016〕228号)第3 条规定:职工购买住房。

未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权地 媒体、网站。

有网友留言询问: I 是安庆市潜山市税务局地 1 名普通工作人员,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款,儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,任何媒体、网站或个人,不论于 异地购房还是本地购房均不得提取,于 使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”。

违者将依法追究法律责任, 安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,儿子准备今年于 合肥购买住房(首套), ,近日,请问这样地 政策是否合情合理? 对此。

此条规定:职工购房,被告知因子女不于 本地不能提取,。

上一篇:千亿游戏构建泛娱乐文化平台 柏言映画APP“柏言星球”上线 下一篇:千亿游戏注册全国政协103届2次会议举行第4次全体会议